Рыжова Ольга Борисовна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель

Фактическое место работы: гимназия "Радонеж"

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, 2000 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог-психолог, преподаватель права по специальности "Психология", "Юриспруденция"

Стаж работы по специальности: 10

2012, 2013, 2014 "ТОЧКА ПСИ", Формирование субъектной позиции школьников на основе тадиционных российских ценностей

2017  Городской методический центр Форум  классных руководителей "Воспитание в школе: траектория достижения цели"
2016 Семинар  "ФГОС. Социализация и духовно-нравственное воспитание обучающихся" продемонстрировав мастер-класс "Проектирование внеклассного мероприятия Этап "проблематизация".

2017  Педагогический марафон  "День классного руководителя и тьютора".

2018 Педагогический марафон  "День школьного психолога".

2018 Ассоциация кинопедагогов "Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино"

2019 Педагогический марафон "День школьного психолога".

2022 Всеросийский центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки ООО "Информация и практика" , Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи

2022 ГБОУ ГМЦ ДОНМ Комплексный тренинг "Современный урок и технологии театральной педагогики"

Опыт работы:

24.04.2015  Научно-практическая конференция "Развитие субъектной позиции учащихся на основе системы христианских ценностей". Диплом ведущего авторского мероприятия за проведение мастер-класса "Программа "Бородино - 1812-1941 - Моя история!"

24.01.2017  ПСТГУ. Сертификат за участие в круглом столе "Воспитание в современной школе: от проблемы к методологии, от методологии к практике"

2018 МПГУ II-я Всероссийская научная конференция с международным участием "Матетика и культура"

Награды и почетные звания:

2016 г,  Правительство Москвы Департамент Образования Города Москвы. Диплом педагогу-психологу - победителю 2 московского этапа 11 Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя" в номинации "Лучшая инновационная разработка года"