Наши учителя 03.08.2021

Гимназия Радонеж - это замечательный творческий коллектив педагогов - единомышленников.

Учредитель гимназии, председатель православного общества " Радонеж" Евгений Констанинович Никифоров как-то в своём выступлении первого сентября, вспоминая непростой исторический путь формирования "профессионального ядра"сказал: "Я их не собирал, я их коллекционировал! Потому что каждый учитель гимназии прежде всего удивительный человек! Человек редких качеств и достоинств! Любящий своё дело и любящий детей! Ответственно выполняющий свой христианский долг - посвящающий всего себя непростому служению! Это очень редкая по "качеству собрания" коллекция! С этими словами трудно не согласиться.
.
И сегодня все, кто работают в гимназии стараются сохранить и приумножить то лучшее, что было сделано за эти годы. Стараются поддерживать и развивать тот особый уклад, отличающий жизнь православной школы от жизни других образовательных учреждений. Стараются передать свой опыт молодым коллегам и дать им почувствовать значимость их труда, важность инициатив в деле достижения новых высот в области образования и воспитания детей. Так рождается братский союз учителей, уважающих учеников, исповедующих православную веру. Союз людей стремящийся к постоянному профессиональному самосовершенствованию и духовному росту.
Среди преподавателей:
Учителя I и высшей категории – 12 человек
Заслуженный учитель – 1 человек
.
Отличники образования – 2 человека.
Преподаватели-мужчины – 12 человек
Имеют ученые степени – 3 человека