Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

директора гимназии "Радонеж"Тишкова М.Б.
по итогам 2016 – 17 учебного года

1. Общая информация об образовательном учреждении

Негосударственное образовательное частное учреждение «Православная классическая гимназия «Радонеж» существует с 1989 года.

Учредитель - Религиозная организация Православное Братство «Радонеж» Русской Православной Церкви.

Округ – Юго-Западный

Название ОУ – Негосударственное образовательное частное учреждение «Православная классическая гимназия «Радонеж»

Фактический адрес – 117574 г. Москва, проезд Одоевского, д. 13

Телефон – (495) 423-51-22, (495) 423-54-33

эл. почта - info@gymnasi-radonezh.ru

Тип ОУ – общеобразовательное учреждение

вид ОУ – центр образования

Директор – Тишков Михаил Борисович

2. Образовательная политика (миссия ОУ, цели, задачи, перспективы образовательной деятельности).

Миссия и цели, стоящие перед гимназией в образовательной и воспитательной областях, вытекают из вероучения Православной Церкви.

Миссия школы – сформировать у детей из православных семей непротиворечивую картину мира и через предметное содержание образования дать возможность приоткрыть для себя скрытый план бытия, в котором Бог раскрывает Себя как Творца этого мира и призывает каждого из нас к соработничеству. Основная цель нашей гимназии – формирование особого типа личности, что достигается только через получение человеком качественного – широкого (т.е. равноценного по объёму присутствия в образовательной программе предметов гуманитарного и естественнонаучного циклов без редукции одного из них в пользу другого) и глубокого (подразумевается глубина усвоения изучаемого материала по приоритетным для гимназии предметам из каждой образовательной области на уровне, предусмотренном программой углублённого изучения предмета) - современного образования. Цель воспитательной и образовательной работы гимназии заключается в формировании у детей активной жизненной позиции, духа патриотизма, подготовка к ответственному социальному служению. Для достижения поставленной цели решается задача построения такой образовательной программы, в которой сочитаются преимущества дореволюционного классического образования, современного качественного естественно-научного образования и духовно-нравственного воспитания, опирающегося на принципы христианской антропологии.

Приоритетным направлением в образовательной деятельности гимназии остается воспитание отношения к учебе как нравственному долгу перед Богом, семьей и отечество.

Публичный доклад директора по итогам 2016-2017 уч.года