Найди себя в мире Леонардо! 04.04.18

Работа нашей ученицы была представлена на московском фестивале творческих инициатив (читай проектно-исследовательских работ учащихся) в самых разных областях и направлениях "Леонардо".

"Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться."

Леонардо да Винчи

И вот яркий пример подтверждения правоты слов Леонардо - Московский фестиваль творческих инициатив (читай проектно-исследовательских работ учащихся) в самых разных областях и направлениях. Имя у фестиваля тоже подходящее, звонкое - "Леонардо"! Просто и со вкусом. И на этом празднике молодой науки было чему поучиться каждому участнику.

Проморолик XIII Московского фестиваля творческих открытий и инициатив "ЛЕОНАРДО"

Ребята из разных школ Москвы и Подмосковья с удовольствием (и большим волнениям) рассказывали весьма авторитетному жюри и своим сверстникам о поисках, о гипотезах, о находках, с которыми они столкнулись на научном поприще. Хорошо и приветливо принимали юных первооткрывателей в стенах гимназии 1409. Много для успеха фестивального дня, для создания яркой атмосферы сделали его организаторы (фестиваль проходит при поддержке МПГУ) и лично проф. Подругиной Ирины Алексеевны.

Приятно отметить, что среди участников солидного и такого разнообразного по своим направлениям форума были и ребята из гимназии Радонеж.
Не все результаты пока известны. Как говорится (почти по жанровому канону) "жюри удалилось на совещание".

12 апреля в стенах МПГУ будут объявлены победители в номинациях среди учащихся 5-11 классов. Но даже если победа только улыбнётся издали, можно с уверенностью сказать, каждый выступающий, каждый докладчик уже пожал свои полезные плоды. И даже готов уже давать советы тем, кто только завтра собирается принять участие (в следующем году) в новом молодёжном фестивале "Леонардо" .

Складывается впечатление ,что к их советам стоит прислушаться. Ведь как говаривал сам Леонардо: "Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою".

Пожелаем же всем удачи!