Где лучше всего отметить 19 октября?! День пушкинского лицея! 20.10.17

Наши гимназисты из 5 и 6 классов в Государственном Музее А.С.Пушкина на программе "Путешествие по Пушкинскому Лицею"

19 октября...
Где лучше всего отметить 19 октября?!
19 октября! День пушкинского лицея!
И, между прочим, в этом году 200 лет (!) того самого первого лицейского выпуска (1817-2017)!
Конечно лучше всего отметить эту дату в музее А.С.Пушкина. И не просто в музее, а участвуя вместе с детьми в программе Путешествие по пушкинскому лицею!

Всегда будет не лишним и не помешает... взять уроки у мастеров. Урок фехтования и урок французского, урок стихосложения и урок танцев (и др.). Улыбнуться, вспомнив детские шалости лицеистов, и вдохновиться их крепкой дружбой. Оглянуться на современных наших детей. Всмотреться внимательнее в их лица. Порадоваться тому, как естественно они себя чувствуют в разных эпохах и в нашей, и в пушкинской (и с рапирой в руках, и сочиняя стихи!). И вспомнить, и прочесть дружно, хором с детьми, объединяющие нас сквозь пространство и время строки:

Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село!