"Что за прелесть эти сказки!" 07.11.18

Ребята из 5 и 6 классов побывали на занятии в Государственном музее им.А.С.Пушкина "Здесь чудеса!"

Сказочно-музейное настроение посетило наших пятиклассников!

"Что за прелесть эти сказки!" - вслед за Пушкиным готовы сегодня сказать они (и даже некоторые из наших родителей, не побоимся это предположить :)).
Почему?

Потому что сказочное занятие в литературном музее Пушкина прошло просто сказочно хорошо!

В мир "Лукоморья" с удовольствием погрузились и взрослые и дети.

Алёна Сергеевна Никитина - куратор класса - улыбалась, глядя на горящие любопытством глаза детей, и не успевала отмечать самых активных. Так как всё время был поднят "лес рук" - все были готовы отвечать и хотели отвечать!

«Что за прелесть эти сказки!» - именно так писал Пушкин брату Лёвушке осенью 1824 года из Михайловского. Ведь вечерами добрая няня - Арина Родионовна - восполняла, по словам поэта, "недостатки его воспитания..., "рассказывая любимые сказки... Долго ли коротко...и вот ...и вот из под пера русского гения выходят 7 неповторимых и в чём-то таких очень знакомых каждому сюжета!

Сегодня они ожили под сводами музея, потому что наши дети с удовольствием дружным хором декламировали волшебные пушкинские стихи. Сотрудница музея, которая проводила занятие, искренне поблагодарила нашего педагога Елену Николаевну Себину за замечательно подготовленных детей, а родителей и наставников класса за прекрасное воспитание и примерное поведение, которое продемонстрировала на занятии в музее детская группа гимназии Радонеж.

Все были сказочно довольны!

И новые чудеса открытий ещё ждут на уроках литературы в школе таких отзывчивых к прекрасному наших добрых молодцев и красных девиц!